Jugendstil-Wanduhr um 1900
Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb und Halbstundenschlag auf Tonspirale, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes, 1-türig verglastes Gehäuse, Höhe ca. 70 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil-Wanduhr um 1900
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |